Официальные мероприятия по случаю празднования Дня милиции проходят в Волгограде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД региона, они начались 6 ноября легкоатлетической эстафетой на Центральной набережной памяти сотрудников ГУВД региона, погибших при исполнении служебных обязанностей. 7 ноября в ГУВД по Волгоградской области прошёл ежегодный приём членов семей погибших милиционеров.

У входа в здание главного управления состоялось возложение венков и цветов к памятнику "Солдатам правопорядка", также цветы возложили к памятнику Чекистам.

В 16:00 в "Волгоградской филармонии" пройдёт концерт, посвященный 91-ой годовщине Российской милиции. Напомним, она отмечается 10 ноября. В Волгоградской области её будут праздновать около 15 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Около 10 тысяч из них относятся к рядам милиции общественной безопасности, куда входят ГАИ БДД, ППС, участковые, вневедомственная охрана. Около 5 тысяч милиционеров Волгоградской области трудятся криминалистами, следователями, работают в уголовном розыске.