В Алтайском крае продолжается фестиваль-конкурс "Информационно-коммуникационные технологии в образовании - 2008". Победителей ждут ценные призы: интерактивные доски, фотоаппараты, компьютеры и др. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 ноября, в пресс-службе Управления края по образованию и делам молодежи, в адрес огр.омитета поступило 24 заявки от конкурсантов в номинации "Лучший сайт образовательного учреждения", заявили свое участие в конкурсе 26 школ в номинации "Лучший проект информатизации образовательного учреждения".

А также представлено более 230- ти ученических образовательных проектов. Наиболее активными оказались учителя, от которых принято 450 методических разработок уроков.

Работы, предоставленные на конкурс, будут оценены экспертной комиссией. По итогам экспертных оценок, авторы работ, набравших максимальное количество балов, получат возможность представить свои разработки публично в очном туре.

Региональный фестиваль-конкурс, направлен на поддержку образовательных учреждений, подключаемых к сети Интернет в рамках мероприятий приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Внедрение современных образовательных технологий", а также на поддержку участников образовательного процесса с целью активного внедрения в их профессиональную деятельность практики использования средств ИКТ.

Основная цель конкурса - активизация применения современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, приобретение конкурсантами опыта сетевого взаимодействия и участия в Интернет-проектах.