В Чеченской Республике задержан активный участник незаконных вооруженных формирований, который являлся членом бандгруппы Исы Мускиева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе МВД по Чечне.

"6 ноября сотрудниками оперативно-разыскного бюро-2 ГУ МВД РФ по ЮФО совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Курчалойскому району и полка патрульно-постовой службы милиции-2 по республике в ходе реализации полученной оперативной информации был задержан 22-летний уроженец села Автуры Шалинского района, который являлся активным участником бандгруппы лидера незаконных вооруженных формирований Исы Мускиева, уничтоженного в ходе спецоперации в сентябре 2006 года. Задержанный был известен среди преступников, как "Мурад" или "Абдул-Хаким", - пояснили в пресс-службе.

Также, по словам источника, имеется информация о том, что в октябре 2004 года в составе бандгруппы преступник совершил вооруженное нападение на селение Цоци-Юрт Курчалойского района, в ходе которого получили ранения трое жителей села и были уничтожены два домовладения сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении задержанного проводится соответствующая проверка, устанавливается его причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.