Сегодня, 7 ноября, в Барнауле состоялся митинг, посвященный 91-й годовщине Октябрьской революции. На площади Советов собралось около трех тысяч человек, в основном пенсионеры, передает корреспондент ИА REGNUM.

В митинге участвовали первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев, руководитель фракции в краевом Заксобрании Виталий Сафронов, представители молодежного отделения партии, ее рядовые члены. На груди некоторых ветеранов висели портреты Сталина. В число демонстрантов вошли и нацболы, которые выкрикивали: "За наших стариков уши отрежем!".

Из опасений, что пенсионеры вновь перекроют главный проспект города, как это было в день сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, когда решалась судьба льготных проездных, правоохранители предприняли серьезные меры безопасности. Было выставлено оцепление по периметру главной площади города. Но сегодня пенсионеры не были настроены "воевать". Участники митинга держали в руках транспортны и флаги, - как в лучших традициях времен СССР, поздравляли друг друга с праздником.

Между тем, на трибуне оппозиция вновь озвучила свое негодование действующей властью, напомнила о нищенском положении стариков и призвала "людей сталинской закалки" не сдаваться.