Сотрудниками областной прокуратуры и уголовного розыска обезврежена преступная группа, занимавшаяся угонами машин и убийствами их владельцев. По версии следствия, на счету арестованных три таких эпизода.

16 сентября возле санатория "Лесная быль" нашли труп мужчины с колото-резаными ранами. А спустя два дня возле Старомайнского залива грибники наткнулись на изуродованное тело другого потерпевшего. Тело с трудом опознали: оказалось, это житель Ульяновска Юрий, занимавшийся частным извозом на своей "семерке".

Расследуя обстоятельства убийства Юрия, оперативники выяснили, что 17 сентября возле 36 магазина в Заволжье в машину к Юрию подсел парень. Отъехав на несколько метров, авто притормозило, и в салон подсели еще двое. Очевидцы заметили, что эти парни прятались за автобусной остановкой, словно выжидали удобный момент.

Сыщикам удалось выяснить личности подозреваемых и задержать их. В ходе расследования установили, что группа из 6 человек занималась угонами авто и убийствами водителей. Действовали преступники по одной схеме: нанимали частника, просили подвезти к парку "Прибрежный". Там в засаде жертву поджидали сообщники. Водителей выволакивали из машин и забивали до смерти, тела потом увозили и прятали. Машины разбирали на запчасти и продавали. На счету преступников, по версии следствия, три таких эпизода - одна из жертв выжила. Есть основания подозревать, что и другие подобные преступления совершила эта же группа.