Приморский край, 7 ноября 2008, 08:27 — REGNUM Две крупные акции протеста в защиту правого руля организуют автомобилисты Владивостока. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM 7 ноября, было заявлено на встрече общества защиты автомобилистов Приморья.
В ходе встречи было решено провести два автопробега, 9 и 22 ноября. Как и всегда, они пройдут от проспекта 100-лет Владивостоку, район автобусной остановки "Заря" до центральной площади. Также на собрании обсуждался вопрос о проведении 22 ноября пикета на центральной площади, но в данный момент разрешение на его проведение не получено.
Кроме того, организаторы акции предполагают, что их поддержат автомобилисты Москвы и других городов Приморья, Дальнего Востока и Сибири.
Также на встрече автомобилистов обсуждались действия по противостоянию новым пошлинам на ввоз подержанных японских автомобилей и росту цен на бензин.