Амурское следственно управление отказало в возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Приамурья Николая Колесова. Как 7 ноября сообщает РИА "Дейта.RU", следователи пришли к выводу, что на полеты в Москву Николай Колесов не тратил бюджетные деньги.

Амурское следственное управление завершило проверку командировок экс-губернатора Амурской области Николая Колесова. Выяснилось, что Колесов летал в Москву не на бюджетные деньги, а за свой счет.

Поводом для проверки послужили публикации в амурской прессе. Журналисты писали, что для главы региона покупали не один билет на самолет, а несколько. Например, 2 сентября 2008 года Николай Колесов полетел в Москву в служебную командировку. Для него приобрели шесть билетов в бизнес-классе на сумму 225 000 рублей. В ходе проверки были опрошены несколько должностных лиц аппарата правительства Амурской области, а также внимательно изучены бухгалтерские документы.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 16 октября Николай Колесов был отправлен в отставку. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Амурской области.