6 и 7 ноября в Казани состоится концерт Государственного ансамбля народного танца Республики Абхазия "Кавказ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве культуры Татарстана. Концерт пройдет в рамках гастролей ансамбля "Кавказ" по городам Поволжья.

Абхазский ансамбль "Кавказ", в составе которого - около 50 человек, исполняет танцы народов всего региона. В коллективе танцуют лучшие мастера, профессионалы, заслуженные, народные артисты и талантливые молодые исполнители. Ансамбль многократно участвовал в международных фестивалях в Турции, Германии, Польше, странах Азии. Создателем и художественным руководителем ансамбля "Кавказ" является Народный артист СССР Кандид Тарба, а главным балетмейстером Заслуженный артист Республики Абхазия и Республики Качараево-Черкессия Арвелод Тарба.

Двухнедельные гастроли ансамбля по Поволжью открылись 26 октября концертом в Бугульме. На следующий день танцоры "Кавказа" выступили в Набережных Челнах, а 28 октября в Лениногорске. 29 октября концерт состоялся в Уфе, 30 октября - в Нижнекамске, 31 октября - в Альметьевске. Гастроли завершатся в Ульяновске 9 ноября.