Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка по письму "Росздравнадзора" о нарушениях закона со стороны ООО "Электрическая компания". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 ноября в прокуратуре Карачаево-Черкесии.

В ходе проверки установлено, что абонентам Карачаевска рассылаются предупреждения о том, что в случае непогашения задолженности в течение трех дней с момента получения предупреждения подача коммунальных услуг (электроэнергии) будет приостановлена. Данные уведомления ООО "Электрическая компания" рассылает независимо от суммы и срока, за который образовалась задолженность.

По правилами предоставления коммунальных услуг предусмотрено, что приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг возможно через месяц после письменного предупреждения потребителя в случае неполной оплаты потребителем. Под неполной оплатой понимается наличие у потребителя задолженности по оплате, превышающей шесть ежемесячных размеров платы.

По результатам проверки прокуратурой Карачаевска генеральному директору ООО "Электрическая компания" объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Руководство компании обязалось впредь не допускать подобных нарушений закона.