Гастроли Эстонского государственного кукольного театра (Таллин) пройдут 11 - 16 ноября в Нижегородской области в рамках международного проекта "Дружба не знает границ", сообщила ИА REGNUM руководитель проекта Анастасия Шендяпина.

По ее словам, гости представят спектакль по мотивам эстонских народных сказок под названием "Семь друзей Юссике" во Дворце детского и юношеского творчества (Кстово, Нижегородская область), в нижегородской гимназии № 2 (Канавинский район, Нижний Новгород) и Нижегородской государственной областной детской библиотеке.

Кроме того, гости проведут встречу с представителями департамента по культуре Нижегородской области и познакомятся с постановкой нижегородского "Театра перемен" по мотивам русских народных сказок "Русская потеха "Ищи ветра в поле".

Международный проект "Дружба не знает границ" реализуется некоммерческим партнерством "Театр перемен" совместно с Эстонским государственным кукольным театром в рамках грантового контракта на внешние проекты Европейской Комиссии. Цель проекта - углубление знаний детей и молодежи России и Эстонии об искусстве и культурном наследии обеих стран через показ театральных кукольных постановок о русских и эстонских национальных традициях в Таллине и Нижнем Новгороде.