В Ульяновской областной администрации, под руководством первого заместителя Главы администрации области Михаила Шканова прошло совещание по проблемам Цильнинского сахарного завода. На совещании присутствовали заместители губернатора Александр Бударин, Александр Бердников и Владимир Тигин, начальник департамента по региональной политике Владимир Шкирков, генеральный директор предприятия Владимир Кадыков и его первый заместитель Сергей Богданов.

Представители предприятия предоставили областному руководству подробный план своей работы на ближайшую пятилетку. Они смело заверили, что за пять лет завод сможет выйти на полную мощность работы - перерабатывать 300 тысяч тонн сахарной свеклы в год. Уже в этом году предприятие планирует повысить производство на 30% и переработать не 117 тысяч тонн сахарной свеклы, как в прошлом году, а 150. Однако, заметили представители руководства сахарного завода, если бы с предприятием рассчитались должники, то эти цифры могли бы быть выше. Собравшиеся рассмотрели наиболее "острые" проблемы предприятия и наметили пути их решения.

В конце совещания первый заместитель губернатора Михаил Шканов заверил руководителей завода, что областная администрация "не оставит в беде предприятие" и в дальнейшем, если руководство предприятия выполнит все обещания, будет поддерживать во всех успешных начинаниях.