Около 150 студентов высших учебных заведений Волгоградской области примут участие в региональном rубке СТЭМов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, он пройдёт 7 ноября в Центральном концертном зале Волгограда. В конкурсе примут участие ctvm студенческих театров эстрадных миниатюр - это коллективы Волгоградского государственного педагогического университета, технического университета, ВолГУ, Волгоградского института экономики, социологии и права.

Оценивать выступления будут руководители ряда электронных и печатных СМИ региона, профессиональные хореографы, художественный руководитель Волгоградского муниципального молодежного театра Алексей Серов, член жюри Всероссийского фестиваля СТЭМов, один из основоположников движения КВН в Волгограде Сергей Машенцев и другие. На турнире будет работать и независимое жюри, которое вручит по итогам конкурса специальный приз.

Региональный турнир СТЭМов проводится в Волгоградской области уже в 11 раз. Организаторы - комитет по делам молодежи администрации области и газета "Молодой. Свежее решение".