Уточнённые положения стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года обсудят сегодня, 6 ноября, члены президиума правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

В числе вынесенных в повестку заседания вопросов - связанные с уточнениями действующих нормативно-правовых документов, в частности, корректировка расходов по времени на реализацию закона о социально-экономическом развитии коренных малочисленных народов Севера в период до 2012 года. Будут предложены также изменения в законы по улучшению жилищных условий населения автономного округа, направленные на унификацию окружных строительных программ, и уточняющие положения в ряд законов о народном образовании.

Два законопроекта касаются вопросов организации деятельности служб по опеке и попечительству на территории Югры, а также наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в этой сфере.

Участники заседания подведут итоги озвученных в правительстве автономного округа докладов глав муниципальных образований о результатах социально-экономического развития территорий в минувшем году и планах на перспективу. В подготовленном распоряжении даётся анализ проделанной работы, а также рекомендации по устранению отмеченных замечаний.