Форвард петербургского "Зенита"Андрей Аршавин после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против БАТЭ (2:0) поделился своим мнением об игре, а также заметил, что удивлен результату матча "Реал" - "Ювентус" (0:2).

"Эта игра отличалась от первого матча, когда у нас было много возможностей забить, - сказал Аршавин. - БАТЭ играл по-другому, создавал много опасных моментов, нагнетал, пытался играть за счет использования стандартных положений. Соперник не пытался отсиживаться в обороне, имел неплохой момент в первом тайме, однако к 30 минуте матча мы выровняли ход игры, неплохо комбинировали, перекрывали соперникам зоны. Все это привело к первому голу в их ворота. Нам удалась красивая комбинация, в результате которой забил Погребняк".

"Честно говоря, результат матча "Реал" - "Ювентус" (0:2) для меня оказался неожиданным, - признался форвард петербургской команды. - Думаю, это еще ни о чем не говорит, нам надо двигаться шаг за шагом. Сначала нужно попытаться обыграть дома "Ювентус", вот тогда все и будем решать в Мадриде".

Напомним, что выигрыш в этом поединке позволил футболистам "Зенита" надеяться на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. В другом матче этой группы туринский "Ювентус" в Мадриде не оставил шансов "Реалу" (2:0). Итальянский клуб после четырех туров с 10 очками идет в лидерах. Вслед за ним расположился "Реал" (6 очков). В активе идущего на третьем месте "Зенита" 4 очка. Замыкает таблицу БАТЭ, набравший два очка.