В Чеченской Республике задержан бывший участник незаконных вооруженных формирований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе МВД по Чечне.

"5 ноября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ленинском районе Грозного милиционерами отдела внутренних дел по району совместно с сотрудниками отдела УФСБ РФ по республике и районной военной комендатуры задержан 56-летний житель города Грозного, который подозревается в том, что в период с 1994 года по 1996 год принимал участие в боевых действиях против федеральных сил в составе бандформирований под руководством лидера бандгруппы Апти Такаева, впоследствии уничтоженного в ходе спецмероприятий", - сообщили в пресс-службе.

По словам источника, задержанный рассказал сотрудникам милиции, что хранившийся у него автомат он отдал лидеру бандподполья при выходе из состава бандформирования. В настоящее время в отношении задержанного проводится соответствующая проверка, устанавливается его причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.