Сегодня, 6 ноября, в станице Островской Даниловского района Волгоградской области состоится открытие пожарной части. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Расположенная в 35 км от районного центра, пожарная служба будет защищать от огня восемь населенных пунктов с численностью населения около трех тысяч человек. В зоне ее охвата - два образовательных и два дошкольных учреждения; дом престарелых; оздоровительный комплекс.

Часть обеспечена полным пожарным снаряжением и оборудованием, а также двумя новыми специальными машинами с соответствующей комплектацией.

На создание и содержание противопожарной службы в Даниловском районе из областного бюджета выделено более 8 миллионов рублей. В новом государственном учреждении будут работать 23 квалифицированных специалиста.

Пожарная часть станет десятым государственным учреждением, созданным управлением противопожарной службы и гражданской защиты администрации региона в текущем году. Напомним, что к работе уже приступили новые пожарные части в Калачевском, Клетском, Новониколаевском, Новоаннинском, Киквидзенском, Урюпинском, Старополтавском, Октябрьском и Светлоярском районах.