В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Собрания депутатов Кизильского муниципального района, причинившего крупный ущерб бюджету. Об этом 6 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что депутат, одновременно являющийся главным врачом Центральной районной больницы, заключил с двумя организациями договоры о ремонте 38 фельдшерских акушерских пунктов района за счет выделенных целевых средств в сумме более 1,9 млн рублей.

Заведомо зная о невыполнении подрядчиками объема работ, предусмотренных сметами, не реагируя на обращения подчиненных о неполном и некачественном производстве ремонта, "народный избранник" выполнил приемку работ и подписал документы, на основании которых они были оплачены. В результате больница лишилась более 1 миллиона рублей, а медицинские пункты остались не отремонтированными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), за ходом расследования которого прокуратурой организован надзор.