Сотрудники Западно-Сибирского УВД на транспорте вернули новосибирским ревизорам нагрудный знак строгой отчетности, который забрал их бывший коллега. Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, 21-летний новосибирец проработал на железной дороге ревизором около месяца. Он проверял наличие билетов у пассажиров электричек.

"Однако из-за возникших проблем с руководством ревизионного участка ОАО "Экспресс-пригород" ему пришлось уволиться, - рассказали в пресс-службе. - Экс-ревизор поступил хитро - он не сдал нагрудный знак строгой отчетности, так называемый "Знак ревизора", который удостоверяет владельца знака в его полномочиях проверять билеты у едущих, обилечивать не оплативших проезд пассажиров и штрафовать провинившихся. За возвращение знака по месту прежней работы уволенный потребовал от бывшего руководства удовлетворение материальных претензий или 8 тысяч рублей".

"Ситуация могла выйти из-под контроля, когда "вооруженный" знаком бывший проверяющий мог подсаживаться в электропоезда и собирать деньги в собственный карман. Но в ситуацию вмешались сотрудники транспортной милиции. В итоге экс-ревизор вернул знак по месту прежней работы".