6-7 ноября в Самарской области, в Сергиевском районе пройдет обучающий семинар "Я - доброволец", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве культуры и молодежной политики Самарской области. На семинаре будут затронуты такие темы как: мониторинг социальных проблем в обществе и методы их решения через добровольческие инициативы; технологии организации социально значимой деятельности; технология организации работы с добровольцами.

Участниками семинара будут молодые добровольцы из муниципальных районов: Сергиевский, Елховский, Исаклинский, Камышлинский, Клявлинский, Кошкинский, Шенталинский и Челно-Вершинский - представители молодежных общественных организаций и объединений, образовательных учреждений, муниципальных органов по делам молодежи, молодежных муниципальных учреждений. Семинар основан на практическом опыте добровольческой деятельности в Самарской области, в других регионах России и за рубежом.

Проект "Я - доброволец" реализуется в Самарской области с 1 июня по 20 декабря 2008 г. Цель проекта: способствовать развитию добровольчества на территории Самарской области. В задачи входит: создание условий для повышения квалификации добровольцев Самарской области; популяризация добровольческой и благотворительной деятельности среди молодежи Самарской области; привлечение внимания общественности к достижениям молодых добровольцев Самарской области; активизация добровольческой деятельности организаций, учреждений и инициативных групп, работающих с молодежью в Самарской области.