"В послании президента РФ Федеральному Собранию намечена программа тесного взаимодействия всех ветвей власти как на федеральном, так и на региональном уровне". Как 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, об этом заявил губернатор Амурской области Олег Кожемяко, комментируя послание Дмитрия Медведева.

По мнению главы Приамурья, реализация программы позволит более эффективно решать социально-экономические задачи. "Вкупе с борьбой с бюрократизмом и коррупцией последовательные шаги в указанных президентом направлениях, я уверен, уже в ближайшее время приведут к оздоровлению общества, подъему инициативы и энтузиазму в преодолении негативных тенденций", - сказал губернатор.

Олег Кожемяко отметил, что особенно острой проблемой для Дальневосточного федерального округа является предоставление качественного образования. По его словам, внимание государства к этой проблеме, безусловно, улучшит положение дальневосточных школьников. "Когда стандарты образовательных программ будут приведены в соответствие с требованиями современного высокотехнологичного производства, когда появятся реальные стимулы к качественному преподаванию любого предмета, когда материальная база школы позволит осуществить любую новацию, по окончании школ выпускники смогут сразу включиться в процесс широкой модернизации общества", - сказал Олег Кожемяко.