Правоохранительными органами Приморья по подозрению в совершении убийства задержан депутат одного из муниципальных образований края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 ноября сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По ее словам, депутат муниципального образования город Спасск-Дальний подозревается в убийстве своего 45-летнего знакомого в ночь с 3 на 4 ноября в лесном массиве недалеко от села Чкаловское Спасского района края. По версии следствия, подозреваемый застрелил мужчину из ружья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 Уголовного кодекса РФ - ("убийство"), сообщила Аврора Римская.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела, в том числе, устанавливаются мотивы совершения преступления, добавила Римская.