Делегация из китайского города Чанчжоу, возглавляемая секретарем горкома Компартии Китая Фань Яньцинем, в рамках визита в Томск ознакомилась с научно-техническим потенциалом томских ВУЗов и томской особой экономической зоны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориально управлении РосОЭЗ по Томской области.

В переговорах, прошедших в теруправлении Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, с китайской стороны приняли участие руководители Научно-образовательного комитета и бюро науки Чанчжоу, вице-президент Цзяньсуского политехнического института, представители фармацевтического и финансового бизнеса.

Для китайской делегации была проведена презентация ОЭЗ Томска, после которой стороны обменялись своими предложениями по поддержанию и развитию научно-технологического и инвестиционного сотрудничества.

По итогам встречи был подписан протокол, предусматривающий дальнейшее сотрудничество и развитие деловых и научно-технических связей между город Чанчжоу и теруправлением РосОЭЗ по Томской области.