Премьер-министр Владимир Путин встретился с губернатором Кубани Александром Ткачевым. На рабочей встрече они обсудили показатели, с которыми Краснодарский край подводит итоги года, социально-экономическую обстановку в крае, а также успехи в аграрном секторе, сообщает 5 ноября ГТРК "Кубань".

Губернатор на встрече 2 ноября доложил премьер-министру о том, что в крае уже завершается уборка. В этом году край собрал рекордный за всю историю урожай - 11 миллионов тонн, сообщает пресс-служба губератора края. В хозяйствах всех категорий выросло поголовье скота, значительно увеличилось производство мяса и молока. Валовое производство сельхозпродукции края увеличилось на 14 процентов в сравнении с прошлым годом. Регион сегодня стабильно удерживает за собой более 40% российского рынка вина.

Традиционно пальму первенства регион держит и в туристической отрасли. В прошлом году на Кубани отдохнуло почти 15 миллионов человек. В нынешнем году может взять 17-ти миллионный рубеж. Кстати, благодаря развитию туристско-рекреационного комплекса, главная здравница страны теперь снова может принимать отдыхающих круглый год.

Отдельное внимание на встрече глава кабинета министров и губернатор уделили инвестиционному вопросу. По словам Александра Ткачева, грамотная инвестиционная политика позволяет Кубани ежегодно привлекать в экономику региона колоссальные средства. Для примера - только за восемь месяцев 2008 года в край уже вложено более 150 миллиардов рублей.