В Ханты-Мансийске прошло плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Ханты-Мансийского автономного округа под председательством первого заместителя председателя правительства Югры Вячеслава Новицкого.

В нем приняли участие заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа Владимир Карасев, начальник главного управления по делам ГО и ЧС ХМАО Валерий Луппов, главный врач окружного Центра Госсанэпиднадзора Наиль Кашапов, начальник государственной нефтяной инспекции автономного округа Юрий Печенкин и главы муниципальных образований ХМАО. Главной темой повестки дня стала готовность Югры к началу весеннего паводку.

Присутствующие заслушали доклады о ходе мероприятий по организации безаварийного пропуска льда и уменьшению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период 2003 года в Березовском, Кондинском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. По оценке участников заседания, подготовка к паводку в этих МО не расходится с планом, но полностью готов к встрече со стихией готов лишь Ханты-Мансийский район. В ближайшее время специальная комиссия проверит ход производимых на территориях работ, и, если будут выявлены какие-то недочеты, к началу половодья они будут устранены.