С первых дней работы в новой должности исполняющий обязанности главы города Джамбулат Хатуов принялся активно решать проблемы сочинцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе муниципального образования 5 ноября, расписание первого лица составлено поминутно.

Так, за праздничные дни Джамбулат Хатуов провел прием граждан в Адлере, ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ 12-этажного жилого дома № 39 по улице Лесной, которые должны были закончиться 1 ноября, но строители "не успели". Кроме того, первое лицо города принял участие в ночном рейде, посвященном реализации краевого закона по профилактике беспризорности.

Помимо этого Джамбулат Хатуов встретился с почетными гражданами города Сочи, депутатами Законодательного собрания края и заместителями главы муниципалитета. А также побывал в селе Кепша, где встретился с активом поселения, узнал о проблемах электро- и водоснабжения поселка, о планирующемся закрытии единственного детского сада.

Как отметил Джамбулат Хатуов, "если проблемы местных жителей не будут решены в установленные сроки, количество чиновников резко пойдет на убыль". Новый руководитель намерен работать - публично, открыто и подотчетно, как требует от муниципалитетов губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Напомним, что 30 октября на внеочередной сессии городского собрания Сочи Владимир Афанасенков объявил о сложении с себя полномочий главы муниципального образования. В связи с чем исполняющим обязанности главы города стал Джамбулат Хатуов, экс-мэр Армавира.