Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд поздравил кандидата от Демократической партии Барака Обаму с победой на выборах президента США.

Милибэнд заявил о готовности работать вместе с Обамой для достижения целей, поставленных американским политиком в ходе кампании, для "преодоления общих рисков, перед которыми мы все стоим, начиная от терроризма и заканчивая изменением климата".

"Барак Обама вошел в историю своей победой на выборах и в своей речи он дал понять, что хочет войти в историю своей деятельностью у власти. Великобритания с Америкой и в хорошие времена, и в плохие, и мы намерены работать в сотрудничестве с избранным президентом Обамой после 20 января, чтобы реализовать прогрессивные цели, которые он обрисовал, поставив правительство на сторону людей, во время экономического спада, работая ради мира и социальной справедливости во всем мире и преодолевая общие риски, перед которыми мы все стоим, начиная от терроризма и заканчивая изменением климата", - заявил в частности глава МИД Великобритании.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Соединенного королевства, свои поздравления Обаме передал также премьер-министр Великобритании Гордон Браун.