Программа сотрудничества между Министерством культуры Эстонской Республики и Министерством культуры Российской Федерации на 2009-2011 годы будет подписана в декабре министрами культуры обеих стран. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 5 ноября, в пресс-службе Министерства культуры Эстонии, об этом заявил министр культуры Эстонии, член Реформистской партии Лайне Янес.

По мнению Янес, дальнейшее налаживание культурных связей с Россией является залогом добрососедских отношений и взаимопонимания между российским и эстонским народами.

Программа предполагает тесное сотрудничество между государствами и составлена в соответствии с соглашением между Министерством культуры Эстонской Республики и Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации о сотрудничестве в области культуры и массовых коммуникаций от 10 февраля 2008 года. Значительное место в программе отводится сотрудничеству и обмену опытом в области музыки, театра, изобразительного искусства, литературы, кинематографии, музейного и библиотечного дела, а также содействию к участию в фестивалях на территории обеих стран.

В министерстве сообщили ИА REGNUM, что с полным текстом программы можно будет ознакомиться на информационном сайте Министерства культуры Эстонии после осуществления процедуры подписания.