В Саратов 2 ноября благополучно вернулась колонна, которая доставляла гуманитарный груз жителям Южной Осетии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Саратовской области. Более трех тысяч километров преодолели представители Саратовской области. Колонну с гуманитарной помощью возглавлял представитель Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Андрей Саенко. Конечный пункт доставки груза был город Цхинвали.

В качестве гуманитарной помощи от Саратовской области было направлено: мебель и оборудование для оснащения двух школьных классов и двух групп детского сада (шкафы, столы, стулья, кровати), оборудование для школьного медицинского кабинета, мягкий инвентарь (постельное белье, подушки, матрацы, одеяла, полотенца), а также офисная техника (15 комплектов компьютеров с принтерами) для только что созданного Управления МЧС Южной Осетии.

Встречавший колонну начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор Александр Рабаданов отметил, что гуманитарную помощь жителям Южной Осетии Саратовская область будет оказывать вновь. Он заявил, что уже сейчас у него на руках вместе с благодарственным письмом от Министра образования и министра МЧС Южной Осетии имеется заявка на то, что еще необходимо республике. Эта заявка, пообещал генерал Рабаданов, будет тщательно проанализирована.