Молодые специалисты Алтайского края прошли вводные семинары по направлениям "Школа построения бизнеса" и "Школа молодого парламентария". Занятия проводились 2-4 ноября на базе КГУ "Краевой дворец молодежи" прошли.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления края по образованию и делам молодежи, преподаватель Кузбасской государственной педагогической академии г. Новокузнецка Анна Зуева провела тренинги на тему "Как начать свой бизнес" и "Личность успешного предпринимателя". Тренер, преподаватель Алтайского государственного технического университета Татьяна Внучкова посвятила занятия "Личности молодого политика".

15-16 ноября планируются вводные семинары по направлению "Школа госслужбы", кроме того, пройдет встреча участников с известными людьми из сферы политики, государственной службы и бизнеса.

Напомним, что из 472 кандидатов для включения в молодёжный кадровый резерв для участия в проекте было отобрано 183 человека. На сегодняшний день продолжают своё обучение 86 участников. Это выпускники АГТУ, АГУ, БГПУ, АГАУ, АГМУ, ААЭП, БПГУ, Сибирской академии государственной службы и других вузов. Молодые люди освоили методы ведения переговоров, подготовки резюме и прохождения собеседования. А также получили знания в области управления коллективом, опыт работы в общественной организации и реализации собственных социальных проектов.