В Мордовии завершилась акция "Добро. Единство. Молодежь.", приуроченная к празднованию Дня Народного Единства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в госкомитете Мордовии по делам молодежи. В рамках данной акции, прошедшей с 23 октября по 4 ноября, были проведены различные мероприятия. Так, мордовское отделение российского Красного Креста организовало День Донора, в ходе которого студенты историко-социологического института сдавали свою кровь людям, нуждающимся в ней.

Клуб интеллектуального творчества провел игры-викторины "Великие имена России", ассоциация "Милосердие" - акцию "Теплые окна", в рамках которой добровольцы приходили на дом пенсионерам и людям пожилого возраста, чтобы помочь им утеплить на зиму окна, а патриотическое объединение "Поиск" - акцию "Как поживаешь, ветеран?", в ходе которой поисковики посетили с культурной программой республиканский госпиталь для ветеранов войны и труда.

4 ноября на финальном этапе акции ее участники раздавали жителям Саранска поздравительные открытки, ленточки и воздушные шары с логотипом акции. Также в этот день республиканская общественная организация "Союз многодетных семей "Семья" организовала благотворительный кинопоказ для детей из многодетных и малообеспеченных семей.