Праздничные ноябрьские дни (2-4 ноября) на территории Свердловской области отметились серией дерзких угонов автомашин. Однако, благодаря сотрудникам ГИБДД похитителей удалось задержать. Лидером по числу автоугонов стал г.Первоуральск, сообщили 5 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД России.

Так, вечером 1 ноября у д.22 по ул. 50 лет СССР женщина 1976 г.р., после распития спиртного неправомерно завладела автомашиной "Дэу-Нексия", принадлежащей пенсионеру, 1955 г.р. В тот же день у д.22 по ул. 50 лет СССР угонщица задержана нарядом ДПС ГИБДД после совершения ДТП. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. К задержанной избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

2 ноября у д.15 по ул. Трактористов неизвестный неправомерно завладел автомобилем "Ниссан Вингроад", принадлежащим женщине, 1978 г.р. Вечером того же дня у д.15 по ул. Орджоникидзе нарядом ГИБДД задержан молодой человек, 1986г.р., рабочий ЗАО "Востокметаллургмонтаж", угнавший машину. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ.

Всего на территории Свердловской области в период праздничных дней зарегистрировано более 10 преступлений, связанных с угонами транспортных средств. Из них по горячим следам раскрыто 8 преступлений.