Велогонщики Мордовии завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях по BMX-спорту (веломотокросс) на Кубок губернатора Санкт-Петербурга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве спорта, физкультуры и туризма республики.

В турнире принимали участие велогонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ижевска, Брянска, Мордовии и других городов страны.

В сборной Мордовии у юношей в возрастной группе 15-16 лет призерами стали Максим Старовойтов, Александр Понимаскин, Виталий Урдяков, занявшие, соответственно, 1,2 и 3 места. В возрастной группе 13-14 лет отличились Артём Бояров, Владислав Неяскин и Станислав Приказчиков.

У девушек 13-14 лет "серебро" завоевала Марина Шамахина. В возрастной группе 11-12 лет первенствовали сестры Усовы - Анастасия и Татьяна, занявшие 1 и 2 места, соответственно.

Все велогонщики представляли спортивную детско-юношескую школу Олимпийского резерва по велоспорту-ВМХ Республики Мордовия.