Капитальный ремонт 210 кровель проведен в Вологде за последние 4 года. Как рассказал, подводя итоги четырехлетней работы комитета ЖКХ городской администрации, исполняющий полномочия главы города Валентин Горобцов, на эти цели было потрачено 750 млн. рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"На первый взгляд, цифра, вроде бы, незначительная, но количество проживающих в этих домах очень высоко. Пока на сделанную работу жалоб от населения не поступало. Особенно мы продвинулись в ремонте скатных кровель, где применяли не только те материалы и технологии, что раньше, но и делали сварные кровли, сварные свесы. Такие крыши надежнее для эксплуатации - и снег не так прочно лежит, и слетает моментально. И прослужат такие крыши лет по 40, если не больше", - прокомментировал Валентин Горобцов.

Напомним, что в последние 4 года Валентин Горобцов занимал должность председателя комитета ЖКХ администрации города Вологды, в течение последнего года он исполнял свои обязанности, находясь в статусе заместителя главы Вологды, а с конца мая 2008 года Валентин Горобцов исполнял полномочия главы города. С 1 ноября 2008 года он будет занимать новую должность в правительство Вологодской области, пока в статусе первого заместителя губернатора. Место градоначальника с 1 ноября 2008 года занимает вновь избранный глава города. Досрочные выборы прошли в областной столице 12 октября.