Синарским районным судом г.Каменска-Уральского (Свердловская область)на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летней Елены Логуновой, признанной виновной по ч.1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ч.2 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Об этом 5 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Следствием установлено, что Логунова, работавшая инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по МО "г.Каменск-Уральский", получила взятку в размере 30 тысяч рублей и возвратила водительские права гражданину, который постановлением мирового судьи был лишен права управления транспортным средством за совершение грубого административного правонарушения.

Кроме того, чтобы придать законность наличию водительских прав у водителя-правонарушителя, Логунова, используя свое должностное положение, внесла изменения в электронную карту учета нарушений правил дорожного движения информационной базы "Спрут", изменив данные правонарушителя и его автомобиля.

Приговором суда Логуновой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы и лишения права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года. Однако исполнение наказания в виде лишения свободы в отношении Логуновой судом отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. В настоящее время осужденная в органах милиции не работает.