Пензенский областной театр "Кукольный дом" стал лауреатом IX национального фестиваля "Золотая маска", проходившего в Санкт-Петербурге. Это творческое состязание было учреждено Союзом театральных деятелей России в 1994 году.

Пензенские кукольники представили на суд зрителей и жюри забавную святочную историю "Зимняя сказка". Этому спектаклю от роду всего год. Но и за столь короткий срок он уже успел покорить не только сердца своих маленьких зрителей в Пензе, но и завоевать второе призовое место на международном фестивале "Золотая осень", состоявшемся в прошлом году в Польше. Поэтому коллектив театра решился представить свою работу на Всероссийском фестивале сразу в 4-х номинациях: лучший спектакль, лучшая работа художника, актеров и режиссера. На этот раз удача улыбнулась художнику Константину Мельникову: именно за его работу спектакль получил главную премию фестиваля.

После успешного выступления в Северной столице пензенцы отправились в Москву, где показали "Зимнюю сказку" в театре имени Моссовета.