"Поднимая вопрос фальсификации антикризисного законопроекта, мы не протестуем таким образом против кредита Международного валютного фонда". Об этом 4 ноября заявил народный депутат от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы подняли вопрос о фальсификации проголосованных в Верховной раде документов не для того, чтобы прервать переговоры. Зачем такое вранье? Переговоры Украины с Международным валютным фондом должны вестись прозрачно. Срывают переговоры с МВФ те люди, которые готовы идти на преступление", - подчеркнул Зарубинский. На вопрос, не является ли обвинения спикера Арсения Яценюка в мошенничестве и подлоге попыткой лидера блока Владимира Литвина сместить действующего спикера с должности, Зарубинский ответил: "Никаких кадровых амбиций у нас нет. Пойманный на краже будет говорить, что угодно. Мы давно достигли бы того, чего хотели, если бы у нас были такие амбиции. Я предполагал, что будут говорить: Блок Литвина поднял вопросы фальсификации из-за того, что хочет посадить в кресло спикера Владимира Литвина. Это неправда".

Напомним, ранее Зарубинский заявил, что впервые в истории украинской независимости произошел позорный факт фальсификации текста закона, который был проголосован в Верховной раде Украины, а именно - "за подписью спикера Арсения Яценюка президенту Виктору Ющенко на подпись был подан другой текст закона о первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса, по сравнению с проголосованным в парламенте".