В Ульяновской области открылся центр чувашской культуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Центр открылся 31 октября на базе общеобразовательной школы №64 Ульяновска. Инициатором открытия стала Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия.

Основными направлениями деятельности центра чувашской культуры станут изучение языка, истории, а также возрождение и сохранение национальных традиций, обычаев, культурного наследия чувашского народа.

Как отметил первый заместитель руководителя аппарата правительства Ульяновской области Виктор Корнев, открытие центра - новый этап в деле укрепления и развития чувашской национальной культуры, мира и согласия в регионе. Кроме того, в 2009 году на базе учебного заведения планируется создать центр национальных культур народов Поволжья. В школе №64 уже существует финно-угорский культурный центр, а в 2006 году в здании школы была открыта СОШ № 91 с татарским этнокультурным компонентом.