Прокурором Автозаводского района города Тольятти Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО "Теплое местечко" Александра Сгибнева в нарушении правил пожарной безопасности, повлекших смерть людей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. В нарушение установленных требований действующего законодательства Сгибнев организовал размещение бани сухого типа (сауны) в нежилом помещении подвального этажа здания, которое не было в установленном порядке введено в эксплуатацию, и осуществлял ее эксплуатацию при отсутствии соответствующего разрешения с грубейшими нарушениями правил пожарной безопасности.

Так, в парильном помещении деревянные конструкции были установлены в непосредственной близости от нагревательных приборов, облицовка стен и потолка на путях эвакуации была произведена из горючих материалов, отсутствовали первичные средства пожаротушения, на дверях были установлены запоры, не обеспечивающие людям, находящимся внутри, выход без ключа, на окнах установлены глухие решетки.

В результате чего 24 октября 2007 в бане произошел пожар, в ходе которого погибли две девушки. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.