Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравили жителей региона с праздником Дня народного единства. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший на митинге, который, был посвящен празднику и проходил на площади Единства в Нижнем Новгороде.

В частности, в своем приветственном слове Шанцев отметил, что "этот праздник является общенациональным и объединяет население исторической памятью". "Россияне через века истории пронесли беззаветную любовь к Родине, - продолжил он. - И сейчас мы переживаем героические времена".

Особенно губернатор отметил присутствие на митинге большого числа молодежи.

"Пускай наше время будет ознаменовано единством и единением, - сказал, в свою очередь, архиепископ Георгий. - Пусть согласие обнимает нашу землю. Если мы не объединимся, то у нашего Отечества не будет будущего".

По окончании торжественной церемонии открытия празднования Дня народного единства состоится мероприятие, посвященное завершению работ по стыковке пролетов совмещенного моста через реку Ока и началу строительства перегонных тоннелей метрополитена до станции "Горьковская".

Кроме того, в этот день пройдет фестиваль "Играй, гармонь!", гала-концерт нижегородских звезд российской эстрады "Парад земляков", а также запланирован фейерверк.