В Саратове вышел первый номер "общественно-политического издания "Наша версия", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Девиз газеты "Нет ничего тайного, что не стало бы явным". Тираж газеты - 3 тыс., цена - свободная. "НВ" обещают выпускать по пятницам. Газета содержит аналитические комментарии экспертов по поводу последних событий политической жизни Саратова и области, рейтинг региональной политической элиты.

Медиа-сообщество отмечает, что аббревиатура "НВ" не случайна: издатель газеты саратовский бизнесмен и депутат гордумы Леонид Фейтлихер 5 лет назад уже выпускал газету с аналогичной аббревиатурой - "Новые времена", где публиковал аргументированную критику тогдашних городской и областной властей.

Пресс-конференцию о "перспективах выпуска еженедельника "Наша версия" в Саратовской области" провел 31 октября саратовский журналист и политтехнолог Роман Чуйченко. Он заявил, что "в Саратовскую область пришла газета "Наша Версия". Это очень известное, авторитетное издание, которое выходит с 1998 года. В свое время оно было основано известным журналистом Артемом Боровиком. Тогда оно называлось "Совершенно секретно - Версия", потом было переименовано".

Чуйченко не скрывал, что пресс-конференцию провел раньше намеченного на 1 декабря старта газеты "отчасти из-за выхода "клона", и что собирается судиться с клоном - саратовской "Нашей версией".

Отвечая на вопрос о сроках реализации проекта, Чуйченко подчернул, что видит себя главым редактором этого издания 2-3 года. Однако вопрос одного из журналистов о том, не связана ли медийная активность с истекающим через год сроком полномочий действующего губернатора Саратовской области Павла Ипатова, не был услышан. Тем не менее в саратовском медиа-сообществе складывается мнение, что именно истекающий срок привел как к возникновению новых изданий, так и к проведению сомнительных акций со сбором подписей в пользу нового губернатора - Вячеслава Володина.