Подписан акт проверки готовности филиала ОАО "ЮГК ТГК-8" - "Астраханская генерация" к работе в осенне-зимний на период 2008-2009 гг. как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании 1 ноября.

Выполнение основных и дополнительных условий, предусмотренных положением о проверки готовности субъектов энергетики в осенне-зимний период, были установлены комиссией, состоящей из представителей территориального управления Ростехнадзора по Астраханской области, Министерства по топливно-энергетическому комплексу и природным ресурсам Астраханской области, регионального МЧС, а также технических служб филиала и исполнительного аппарата ОАО "ЮГК ТГК-8".

Члены комиссии проверили соблюдение требований правил промышленной безопасности, профессиональной подготовки персонала, наличие резервного топлива, а также нахождение на объектах материалов и средств, необходимых для выполнения восстановительных работ в случае возникновения аварийных и нештатных ситуаций.

Филиалом в срок были выполнены запланированные ремонты основные и вспомогательные ремонты зданий и сооружений, что является условием успешного прохождения осенне-зимнего периода.

В итоге работы комиссии был подписан акт проверки готовности филиала "Астраханская генерация" к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов.