Управление Ростехнадзора по Челябинской области нашло нарушения в строительстве южноуральского участка трассы М-5. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября в пресс-службе управления, строители пренебрегли требованиями СНиПа и проектной документации.

Ростехнадзор отказал в выдаче "Заключения о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов, иных нормативных документов и проектной документации".

Напомним, что 10 октября отремонтированный участок трассы М-5 протяженностью 15,38 км торжественно открыли после реконструкции, которая шла с 1998 года. Как заявляли в правительстве Челябинской области, дорога соответствует всем требованиям безопасности и международным стандартам. "При работах использовались самые качественные и надежные материалы, применялась специальная геосетка, а разметку сделали химическим двухкомпонентным пластиком. Кроме того, в ходе ремонта была выполнена дополнительная гидроизоляция проезжей части моста и путепровода", - сообщали в пресс-службе губернатора.