Правоохранительными органами Чечни за октябрь текущего года были задержаны 31 участников незаконных вооруженных формирований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 ноября, в объединенном пресс-центре оперативного штаба по Чечне, подводя итоги прошедшего месяца.

"В октябре 2008 года сотрудниками оперативной группировки МВД России, МВД по Чечне были задержаны 31 человек. В отношении них были возбуждены уголовные дела по статье 208 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Организация незаконного вооруженного формировании или участие в нем", - пояснили в пресс-центре оперативного штаба.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД по Чечне, 31 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановкому району в селе Самашки был задержан бывший участник незаконных вооруженных формирований, который в период с 1999 года по 2000 год состоял в бандгруппе", - сообщил источник в МВД республики.

По его словам, в настоящее время в отношении задержанного проводится соответствующая проверка, устанавливается его причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.