В Краснодаре 4 ноября на площади имени Пушкина состоится митинг, посвященный государственному празднику страны - Дню народного единства, планируется, что участие в мероприятии примут около 10 тыс. человек.

"Милиция в День народного единства будет работать в усиленном режиме, на охрану порядка дополнительно направят 230 стражей порядка. Будет организовано патрулирование мест массового скопления народа", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов.

По его словам, правоохранительные органы не исключают, что радикально настроенные организации могут попытаться провести несанкционированные акции, в том числе так называемый "Русский марш-2008". "Официальное разрешение на проведение в Краснодаре "Русского марша" никакие организации не получали. Попытки провести несанкционированные акции будут пресечены", - отметил Шакалов.

Кроме митинга, как сообщили в пресс-службе администрации региона, в День народного единства в городе запланировано проведение различных мероприятий, акций и тематических выставок. Вечером на площади имени Пушкина состоится праздничный концерт для жителей и гостей кубанской столицы.