4 ноября в Красноярске пройдет празднование Дня народного единства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в оргкомитете, поскольку 2008 год объявлен в России Годом семьи, то и отмечать этот праздник в крае решили под лозунгом "Россия - наша семья".

Главным событием дня станет "Марш народного Единства", стартующий в 14 часов. Планируется, что около 2 тыс. человек пройдут по набережной Енисея от офисного центра "Дубровинский" (ул. Дубровинского, 110) до Театра Оперы и Балета. Главные организаторы шествия - молодежные движения города и края, представители молодых семей и старшего поколения.

В числе его участников - молодежные движения Молодой Гвардии Единой России, СФУ, Краевых красноярских студенческих отрядов, Енисейских Патриотов, волонтеров, Союза молодых профессионалов, а также общественные организации партии "Единая Россия", "Союз пенсионеров России", "Ассамблея народов России".

Детскую колонну представят ученики Мариинской гимназии, трудовые отряды старшеклассников и ученики гимназий № 8, № 2, и средней общеобразовательной школы № 32.

Кроме того, на Театральной площади в 14.30 начнется развлекательная программа "Семейный бум". Представители городской и краевой администрации поздравят всех красноярцев с праздником, после чего откроются разнообразные семейные площадки.