Сегодня, 17 апреля, из-за отсутствия кворума на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи краевая программа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2003-2005 года не была вынесена на сессию.

В целом депутаты остались довольны самой программой и ее экономическим обоснованием. Правда, несколько вопросов возникло у краевого депутата Алексея Клешко. В частности, недоумение у депутата вызвало несоответствие трат основной цели программы. А именно, на путевки для детей запланировано 151 тыс. рублей, а на работу со СМИ - 220 тыс.

Начальник краевого управления по социальной защите Виктор Ким отметил, что со СМИ работать необходимо, а на покупку путевок есть еще федеральные источники финансирования, из которых на этот год будет выделено порядка 17 млн. рублей. В целом из бюджета на реализацию программы предполагается выделить 4,9 млн. рублей. Всего на три года - 40,3 млн. рублей. После обсуждения депутаты приняли решение голосовать за вынесение документа на сессию ЗС края. Однако выяснилось, что отсутствие четвертого депутата Сергея Натарова делает эту процедуру невозможной. В результате было решено собраться 21 апреля накануне сессии и проголосовать либо уже на заседании сессии путем голосования добавить этот вопрос в повестку.