На Камчатке в связи с подходом циклона повышена готовность дежурных служб. Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Третьякова поручила руководителям соответствующих структурных подразделений краевого правительства обеспечить полную готовность дежурных служб для ликвидации последствий возможных аварий на системах жизнеобеспечения в период с 1 по 4 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 ноября сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным МЧС, в связи с подходом циклона 3-4 ноября в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и Мильковском районах возможны обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица, налипание снега, штормовой ветер порывами до 24 м/с, на побережьях до 28 метров в секунду. 1-2 ноября в Беринговом море, а 3-5 ноября в Охотском море ожидается штормовая погода, высота волн до 6 метров (6 баллов).

Дано указание обеспечить контроль безопасной эксплуатации на объектах системы жизнеобеспечения и дежурных служб и средств для ликвидации последствий возможных аварий.