Региональное отделение оргкомитета "Сочи -2014" и воспитанники эколого-биологического центра отметили Международный день Черного моря уборкой городских пляжей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 октября в пресс-службе "Сочи-2014", это мероприятие очередное в рамках реализации природоохранных инициатив, направленных на долгосрочный вклад в устойчивое экологическое развитие региона.

Как отметил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко: "Одной из задач оргкомитета является улучшение экологической ситуации в Сочи за время подготовки к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм. С помощью всех заинтересованных организаций, населения, и молодежи, Сочи станет прекрасным примером для других городов в деле решения актуальных экологических задач. Сейчас мы в начале пути, но я уверен, что совместными усилиями сможем провести множество инновационных экологических программ".

Напомним, что Международный день Черного моря отмечается 31 октября. В этот день в 1996 году шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина - подписали стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.