Поправки к проекту бюджета Ростовской области на 2009 год и плановый период до 2011 рассмотрели депутаты Законодательного Собрания области на заседании комитета по бюджету, налогам и собственности.

Как сообщили 31 октября ИА REGNUMв пресс-службе Законодательного Собрания, на заседании комитета, которое прошло накануне, были обобщены замечания и предложения, поступившие от муниципальных образований Ростовской области и других субъектов, обладающих правом законодательной инициативы в Законодательном Собрании.

В итоге, между первым и вторым чтением проект закона об областном подвергся корректировке. В частности, на 2009 год на 1,9 миллиарда рублей сокращены доходы бюджета в части поступления налога на прибыль организаций.

В целом, в окончательном варианте доходные поступления в областной бюджет 2009 года запланированы в сумме 99,7 миллиардов рублей, а расходы 101,7 миллиарда. Вместе с тем, с 47,5 млрд до 51,7 млрд рублей увеличена сумма, выделяемая на межбюджетные трансферты, удельный вес капиталовложений в структуре бюджета составит 24,9%, а расходы на социальные отрасли - 54,5%.