В День народного единства 4 ноября в Великом Новгороде любители зимнего плавания откроют спортивный сезон. Как сообщили сегодня, 31 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, заплыв на 500 метров в честь Дня народного единства организует на реке Волхов Новгородское региональное отделение Всероссийской Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания. Соревнования начнутся 4 ноября в 13:00 на пляже у стен Кремля.

На другом берегу реки Волхов, на площадке возле аркады Ярославова дворища состоится празднование Дня народного единства с участием мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, главного федерального инспектора в Новгородской области Олега Онищенко, представителей общественных и молодежных организаций. В программу, организованную Новгородским региональным отделением партии "Единая Россия", включены концертные номера в исполнении новгородских фольклорных коллективов. Новгородский историко-этнографический клуб "Рать" представит зрителям историческую реконструкцию картины средневекового ристалища.

Лейтмотивом праздника станет колокольный звон, который в этот день будет сопровождать праздничные программы во всех регионах России, призывая, как и сотни лет назад, людей к единению.